Очень дорогие шаблоны joomla 3.0.
Бесплатные dle шаблоны 9.7
А здесь можно бесплатно слушать музыку с сайта.

Лебедки, тали, кран-балки, весы крановые, домкраты

 

  • Лебедки

Лебедки ручные

Лебедки ручные рычажные

МТМ

Лебедки ручные барабанные

Предлагаемые нашим предприятием ручные лебедки – это простые и надежные механические приспособления, используемые для подъема и перевозки широкой линейки грузов. Ручные лебедки работают с приложением физических усилий на основе принципа рычага или подшипниковой передачи. Соответственно существует классификация таких механизмов, разделяющая лебедочные изделия на два класса:

  • ручные лебедки барабанного типа;
  • рычажные ручные лебедки

Кроме упомянутых выше процессов ручная лебедка может использоваться для перемещения различных тяжестей и решения других задач, связанных с необходимостью направленных силовых усилий. Основные преимущества устройств этого типа – полная автономность, простота применения, исключительная надежность, приличный тягово-подъемный потенциал.

Ручные барабанные лебедки

Ручная лебедка барабанного типа представляет собой корпус с рукояткой и барабаном, на который наматывается такелажная цепь или стропа. Процесс облегчается наличием подшипников качения (скольжения), благодаря которым увеличивается силовой потенциал приспособления. В зависимости от типа взаимодействия прилагаемых усилий с подшипниками барабанные лебедки подразделяются на устройства с зубчатой или червячной передачей. Устройства червяного типа из-за более высокого коэффициента трения отличаются повышенными требованиями к регулярной смазке.

Рычажные ручные лебедки

Механизмы этой категории работают на основе взаимодействия мускульной силы, рычага и храпового устройства. Преобразователь возвратно-вращательных движений обеспечивает перемещение каната или другой такелажной оснастки. Основное преимущество ручных лебедок рычажного типа – небольшие размеры, определяющие возможность использования в тесном пространстве. Второстепенные приоритеты – эксплуатационная неприхотливость и отсутствие требований к жесткому закреплению механизма в процессе работы.

Ручная лебедка МТМ

 

Разновидность барабанной лебедки с более высоким потенциалом в плане возможности работы с длинными канатами, которые не наматываются на барабан, а протягивается сквозь устройство. 

Лебедки маневровые

Лебедки тяговые монтажные

Лебедки электрические

В этом разделе вы сможете приобрести электрические лебедки, изготовленные на нашем предприятии в условиях тотального контроля над качеством выпускаемой продукции. Электрические лебедки представляют собой барабанные механизмы для поднятия и перемещения грузов различной специфики, которое осуществляется с помощью электропривода и такелажной снасти – троса, цепи или каната. Электромоторы подключаются к сетям 220В и 380В в зависимости от изначальных технических параметров.

Типы электрических лебедок

Согласно конструкции и области применения различают следующие категории лебедок с электроприводом:

  • тяговая электрическая лебедка, используемая для оснащения подъемно-тяговых механизмов;
  • маневровая лебедка, применяемая для перемещения вагонного состава и вагонеток;
  • монтажное лебедочное устройство для установочных работ различного типа

Отдельная классификация электрических лебедок разделяет эти механизмы в соответствии с типом фиксации подъемно-тяговых приспособлений.

Правила эксплуатации электрических лебедок

Электрические лебедки следует использовать в горизонтальном положении с надежной фиксацией на несущей плоскости. В качестве крепежа применяются фундаментная основа или грузовой стабилизирующий каркас. Диапазон рабочих температур от -40°С до +40°С при эксплуатации во взрывобезопасной среде.

Электрические лебедки могут работать в автономном режиме и как часть подъемно-тяговых агрегатов. Устройства рассчитаны на продолжительное использование в умеренном климате.

  • Тали

Тали электрические

Тали ручные

Компания «Подшипник центр» предлагает к продаже электрические и ручные тали, созданные в наших цехах с использованием передовых инженерных идей, первоклассных материалов и высокоточного оборудования.  Тали – это популярное грузоподъёмное оборудование, работающее по принципу понижения необходимых усилий с помощью системы редукторных передач.

Конструкция тали представляют собой подвижный и стационарный блок, трос и систему фрикционных колёс. Сегодня тали активно используются на производстве, в складских помещениях и на строительных площадках для подъёма грузов различной спецификации.

Разновидности и классификация талей

Все тали различают по способу прилагаемых усилий, необходимых для подъёма и перемещения груза. Основные категории, которыми тали представлены на рынке:

  • электрические тали с электроприводом;
  • ручные тали, работающие с помощью мускульных усилий

Тали первого типа обладают более мощным эксплуатационным потенциалом, а оборудование второй категории выгодно отличается возможностью автономной работы без наличия электроточек. Соответственно электрические тали больше востребованы в производственных цехах, а ручные устройства – на складах, в магазинах и строительных площадках. Существует ещё одна классификация, разделяющая мобильные и стационарные тали. В качестве специфических моделей выступают электрические тали, закреплённые на монорельсе, способные перемещать груз в горизонтальном направлении.

Технические и эксплуатационные приоритеты

Желающие купить таль в нашей компании, могут рассчитывать на следующие достоинства реализуемой продукции:

точное соответствие технических характеристик заявленным параметрам;

безупречная функциональность на протяжении всего срока службы;

высокое климатическое исполнение;

впечатляющая грузоподъёмность;

компактные размеры тали

  • Кран-балки

Кран мостовой

 

КРАНЫ МОСТОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОДНОБАЛОЧНЫЕ ОПОРНЫЕ грузоподъемностью 3,2т, 5,0т, 6,3т, 8,0т, 10,0т, 12,5т, 16т

Краны мостовые электрические однобалочные опорные

ГОСТ 22045; ТУ 24-0211236-017-2008

Краны предназначены для подъема и перемещения груза в пределах номинальной грузоподъемности в помещениях, под навесом, на открытом воздухе при температуре окружающей среды от -20 до +40°С (от -40 до +40°С по согласованию с заказчиком).

Режим работы крана по ГОСТ 25546 2К – 5К.

Климатическое исполнение по ГОСТ 15150 - У

Категория размещения по ГОСТ 15150 - 1, 2, 3, 4

Напряжение крана - 380В

Частота 50 Гц.

 

Исполнение крана:

— общепромышленное;

— пожаробезопасное (класс пожароопасной зоны П-I, П-II, П-IIа, П-III);

— взрывозащищенное (до IIС Т5);

— сейсмостойкое;

— для химически агрессивных сред.

 

Питание крана: кабельное или троллейное.

Кран козловой

Мобильный козловой кран применяется при ремонте оборудования, строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ. Оснащается электрическими и ручными талями.

Перемещение крана осуществляется вручную:

— на рояльных колесах по ровному твердому покрытию;
— на неповоротных колесах по направляющим, уложенным на выровненную поверхность.

Кран хорошо работает в условиях ограниченного пространства.

Технические характеристики:

Тип крана

передвижной

Грузоподъёмность, тс

0,5, 1,0 и 2,0

Высота подъема, м

3,0

База, м

3,0

Высота крана, м

3,85, 4,05 и 4,25

Тип привода подъема

электрический или ручной

Передвижение крана вручную на колесах

колеса рояльные, колеса неповоротные

Кран штабелер

Предназначен для подъема и перемещения грузов в складских помещения, размещения их в стеллажах в таре, или без нее, при температуре окружающей среды от -20°С до +40°С. Управление с пола.

Техническая характеристика ОП-1:

Грузоподъемность, т

1,0

Пролет, Lk, м

2,1; 5,1; 8,1; 10,5; 11,1

Высота подъема, Нп, м

2.8; 3.4; 4,0: 4,6: 5,2

Длина моста, Lm, м

Lk+0,32

Размер oт пола до головки рельса, Нр, м

Нп+0,8

Скорость подъема груза, м/с

0,1/0,2

Скорость передвижения моста крана, м/с

0,25/0,6

Скорость передвижения тележки, м/с

0,16/0,3

Скорость вращения колонны, об/мин

3,5

Наибольшее давление от колеса на путь, кН

11,2...20,3

Суммарная мощность двигателей. кВт

6,0

Группа режима работы

по ГОСТ 25835-83

механизма подъема

5M

механизма передвижения моста крана

4M

механизма передвижения тележки и вращения колонны

2M

Масса крана, кг

2050...310

Опорные кран-балки

Подвесные кран-балки

  • Весы крановые

Весы электронные Caston-II-ТНВ2

Весы крановые серии ВСК

Весы электронные Caston-III-ТНD3

Весы электронные СВК

Несмотря на свое название, крановые весы могут использоваться в паре с любым оснащенным крюком механизмом для поднятия и перемещения грузов. Помимо непосредственно кранов всех типов, это может быть ручная или электрическая лебедка, тельфер и т.д.

В корпус таких весов вмонтировано измерительное устройство, на которое через трос с крюком на конце передается информация о массе взвешиваемого груза. Наибольшее распространение получили электронные крановые весы. В качестве измерительных элементов в них используются тензорезисторные датчики — они преобразуют силу тяжести, воздействующую на груз, в электрический сигнал.

Крановые весы: особенности и преимущества

При взвешивании следует учитывать такую особенность: чтобы электронные крановые весы определяли массу с максимальной точностью, при измерении следует выждать некоторое время, чтобы прекратились колебания груза на крюке. Как правило, период выжидания занимает не более 3-5 секунд.

По сравнению с обычными, крановые весы имеют неоспоримые преимущества: так, если традиционное взвешивание подразумевает 4 операции (подъем, перемещение на весы, непосредственно определение массы, возврат), то крановые весы сокращают их число. Кроме того, увеличивается точность взвешивания, экономятся время и усилия.

Крановые весы: типы и области применения

В зависимости от способа и места крепления крановые весы могут быть подвесными и траверсными. В первом случае они крепятся на крюк подъемного устройства, в паре с которым они используются. Траверсные крановые весы применяются на разливочных кранах для измерения массы металла в перемещаемом траверсой ковше.

 

Применяются электронные крановые весы везде, где регулярно возникает необходимость точно и быстро взвесить груз, при этом нет возможности для размещения и использования платформенных весов. Крановые весы нашли широкое применение на оптово-товарных складах, пунктах приема металлолома, промышленных предприятиях (включая металлургию), в логистических центрах и пр.

  • Домкраты

Домкраты гидравлические

Домкраты реечные

Домкраты представляют собой специальный механизм (передвижной, переносной либо стационарный), позволяющий поднять опирающийся на него груз. Главное предназначение этого механизма — передвижение на небольшое расстояние, сдвигание, подъем или опускание груза. Использоваться они могут в двух вариантах:

  • как составной элемент различного рода силовых приспособлений и устройств;
  • как самостоятельное подъемное устройство.

Домкраты: признаки классификации, типы, преимущества

В зависимости от основного признака классификации — принципа устройства — различают реечные, клиновые, гидравлические и винтовые (или червячные) домкраты. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Например, среди всех перечисленных типов подъемных механизмов реечные домкраты лучше всего приспособлены для поднятия низко расположенных грузов, однако точность регулировки степени подъема у них небольшая.

Также домкраты могут различаться по типу установки (подставные и подкатные), по назначению и техническим характеристикам.

Популярность этого вида подъемных механизмов объясняется тем, что домкраты обеспечивают плавный и мягкий подъем груза, а также позволяют поднять его и зафиксировать на произвольной высоте. Чтобы определиться, какой именно следует купить домкрат, нужно учитывать такие характеристики:

  • Высота подъема;
  • Высота подхвата;
  • Рабочий ход;
  • Грузоподъемность;
  • Масса самого домкрата.
  • Домкраты: область применения

 

Основная сфера применения этого вида подъемных механизмов — монтажные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные работы. Они используются в автомобильной, нефтехимической, судостроительной, металлургической промышленности. Кроме того, домкраты нашли широкое применение в быту, при ремонте вагонов и железнодорожных путей, станциях технического обслуживания и шиномонтажных мастерских.

  • Блоки монтажные

Блоки монтажные

 

Модель Грузоподъемность, т Диаметр каната,мм Вес, кг
РВ-10  1,0  7  3,3
РВ-20  2,0  13,0  8,9
РВ-32  3,2  15,0  15,5
РВ-64  6,4  18  26,5

Блоки монтажные применяются для подъема и опускания грузов с помощью консоли или когда подъемный механизм расположен внизу. Могут применяться в качестве отводных блоков для увеличения грузоподъемности подъемных механизмов.

Блоки канатные однорольные с откидной щекой усиленные

Тип блока Грузоподъемность,т Диаметр шкива D, мм Размер, мм Диаметр каната
А1 А2 B C d E F
ЕТМ-3"-1H с крюком 2,0 73 - 287 82 72 36 32,5 - 7-9мм
ЕТМ-6"-1H с крюком 4,0 145 - 415 165 72 45 40 - 14-16мм
ЕТМ-10"-1H с крюком 10,0 250 - 695 255 125 7 68,5 - 24-26мм
ЕТМ-3"-1S со скобой 2,0 73 283 - 82 72 42 16,5 28 7-9мм
ЕТМ-6"-1S со скобой 4,0 145 415 - 165 72 56 23 36 14-16мм
ЕТМ-10"-1S со скобой 10,0 250 680 - 255 115 80,5 33 54 24-26мм

Передвижные тележки ABT

  • Тележка монтируется на двутавровые и тавровые балки;
  • Рабочая нагрузка 500 - 5000 кг;
  • Крепление тали либо прямо к петле тележки, либо с помощью вертлюга;
  • Все тележки протестированы нагрузкой в 1,5 раза превышающей рабочую;
  • В колёсах прочные смазанные подшипники;
  • На торцах тележки противоударные отбойники;
  • Имеет маркировку EС;
  • Окрашены в яркожёлтый цвет.
Раб.
нагрузка
кг
Вес
кг
Ширина
балки
мм
A
мм
B
мм
C
мм
Mин.
радиус
крив.м
Код
изделия
500 5 50-220 225 176,5 292 0,9 SIVA05ABT
1000 9 50-220 252 188 300 1 SIVA10ABT
2000 14 74-220 300 226 310 1,2 SIVA20ABT
3000 24 90-220 360 290 324 1,3 SIVA30ABT
5000 40 114-220 492 313 329 1,4 SIVA50ABT

 

Быстрое создание сайтов в Петербурге.
дизайн интерьера.
кино онлайн в hd качестве.
А здесь можно бесплатно скачать шаблоны dle с сайта.
JoomShaper